站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 棋牌斗牛作弊器下载手机版 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 关于教师师德问题
提交时间: 2018-05-16
信件内容: 孩子在澄城中学高一一班读书,根据孩子这两天反应,班主任这两天出了所谓的新制度,主要还是惩罚问题,据我了解,这个所谓的新制度,主要是对学生迟到,上课说话,等等一些违反班级制度的现象进行整改,惩罚措施不尽人意,违反一次制度,要求学生上缴10元。 孩子做错了事是应该收到惩罚的,但是这种方法,作为家长的我不能接受,望教育局相关人员能够进行工作处理!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-05-24
回复内容:

棋牌斗牛作弊器下载手机版 www.lpij.com.cn 您好:您反映的问题教科局回复如下:

一、基本事实:

经学生问卷调查,走访学生干部,高一一班班主任为王玲芳,前段时间高一一班部分学生迟到、自习说话等违纪现象屡禁不止。经班委会研究决定,班主任默认允许,对屡教不改的违纪学生采取缴纳班费的办法进行处理,收取的费用由班长和生活委员管理,用于班费开支。

二、调查处理意见:

经过调查核实,县局认为王玲芳同志虽然没有直接??钍辗?,但对违纪学生的处理方法简单粗暴,虽然收取费用用于班费,但也属于乱收费。根据澄城县教科局教师违反师德师风处理办法,由澄城中学对王玲芳同志做如下处理:1、退还所收???。2、诫勉谈话,批评教育。3、全干会通报批评。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心

棋牌斗牛作弊器下载手机版

930| 666| 560| 533| 786| 502| 104| 144| 489| 673|